Суббота, 20.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » В небе над Новосибирском заметили НЛО
07:16
В небе над Новосибирском заметили НЛО

В интернете появилась видеозапись с летящим над ночным Новосибирском светящимся шарообразным объектом. Снявший его на мобильный телефон очевидец решил, что это НЛО. Ученые из обсерватории «Вега» в этом сомневаются: объект может быть прилетевшей не далее чем из Бердска игрушкой.

Белый, быстро перемещающийся объект в небе над Новосибирском запечатлел и выложил в на YouTube пользователь под ником ufo5165. Запись длится всего около 30 секунд, на ней видно как над центром города летит что-то белое, светящееся, округлой формы. Объект какое-то время перемещается по небу по наклонной, затем курс его ненадолго выравнивается практически параллельно земле. С 15 секунды видеозаписи он внезапно начинает падать. Под самый конец создается ощущение, что, падая, объект оставляет за собой дымовой след.

Пользователи интернета сошлись на том, что этот объект действительно может быть НЛО, но ученые из Новосибирской обсерватории «Вега» не готовы согласиться с горожанами.
«По тому качеству видеосъемки, которое опубликовано на YouTube, белый объект, который опустился к поверхности Земли, выпуская след пара, может быть чем угодно, если судить по угловым размерам, форме объекта и различимости дымного следа, – рассказала корреспонденту Сибкрай.ru заведующая обсерваторией «Вега» Альфия Нестеренко. – Это может быть как частный самолет, так и самодельный летательный аппарат».

Оставленный объектом дымовой след, который едва различим на записи, Нестеренко объяснила тем, что множество игрушек и авиамоделей заправляется топливом, которое может оставить такой след. Более того, по ее предположению, такая игрушка не могла прилететь в Новосибирск дальше, чем из Бердска.

«Если бы этот объект появился в атмосфере Земли из далекого космоса, он, скорее всего, выглядел бы несколько иначе, да и «приближение» как таковое не состоялось, – добавила заведующая обсерваторией. – Объект просто падал, как обычный предмет с обычным ускорением, типичным для свободного падения»
http://sibkray.ru/news/1/771342/
Просмотров: 396 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz