Вторник, 16.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Судьбу торгового центра на цлице Кошурникова решает Дзержинский районный суд
14:41
Судьбу торгового центра на цлице Кошурникова решает Дзержинский районный суд


Судебный маятник в этом деле качался как в сторону жителей домов по улице Кошурникова, так и в сторону застройщика. сейчас строительные работы приостановлены. Дзержинский районный суд должен решить - быть или нет 4-этажному торговому дому рядом с жилыми домами.

Без солнечного света и возможности подъехать к собственному дому - так жить Людмила Цагоева не намерена. Сегодня в суде женщина одна, но за её спиной - сотни недовольных жильцов.

Людмила Цагоева, заявитель: "Есть постановление, что они должны были с нами все согласовать, но на нас никто не выходил".

Люди живой изгородью встали против тяжёлой техники. Осаду держали сутки. За свою активность едва не поплатились - застройщик требовал возместить убытки на сумму полмиллиона рублей. Однако это требование суд почитал необоснованным. Сегодня взаимные претензии достигли кульминации. Главная претензия жильцов - увеличивающиеся в размерах трещины на фасаде здания и в квартирах. Но именно этот аргумент представители застройщика обернули в свою пользу.

Глеб Половников, представитель фирмы-застройщика: "Появление трещин мы не можем с достоверностью доказать когда она пошла. Причины образования многочисленных трещин является причиной нарушения фундамента арендаторами".

Представители фирмы застройщика привлекли в качестве специалистов экспертов Государственной вневедомственной экспертизы по Новосибирской области и главного инженера проекта. Так что вероятнее всего суду потребуется время для принятия окончательного решения.

http://www.nsktv.ru

Просмотров: 331 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz