Суббота, 20.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Парковки убрали – с общественностью не посоветовались
16:21
Парковки убрали – с общественностью не посоветовались

Общественный совет при министерстве транспорта Новосибирской области направил письмо мэру и председателю Горсовета с просьбой организовать публичные слушания по теме парковок. В письме сказано, что не только автомобилисты, но и жители некоторых домов, не довольны решением ликвидировать карманы вдоль проспекта.

Жители домов вдоль Красного проспекта вынуждены ставить за свой счет шлагбаумы, чтобы во дворах никто не парковался. За это лето с центральной улицы были ликвидированы практически все парковочные карманы, даже возле офисов и магазинов. Власти организовали выделенную полосу для общественного транспорта. Однако, некоторые автовладельцы продолжают вставать вдоль дороги, тем самым мешая проезду. На эти недочеты в своем обращении указал властям общественный совет при областном министерстве транспорта. Его участники сами выезжали на место и изучили ситуацию. По словам Вячеслава Ошуркова, заместителя председателя общественного совета при Министерстве транспорта НСО, совет обратился с предложением провести общественные слушания.

Ответа по поводу возможных слушаний общественники пока не получили. Рабочее совещание по парковкам, которое прошло 11 сентября в мэрии, также вызвало немало споров. Сразу несколько депутатов Горсовета высказались за то, что карманы нужно было сохранить. Однако, в департаменте транспорта уверены: идут по правильному пути. По словам заместителя мэра г. Новосибирска, Валерия Жаркова, благодаря этим мерам уже удалось увеличить скорость общественного транспорта на 4,5 км/ч.

Если автобусы будут нарушать режим и ездить не по выделенной полосе, тут власти говорят: в следующий раз перевозчику будет трудно продлить договор на этот маршрут. Что касается других нарушителей – автомобилистов - то это уже забота ГИБДД. Видеокамеры обещают установить до середины ноября. Что же касается вопроса о возможности провести общественные слушания по этой теме, чтобы учесть интересы всех сторон, то пока он остается открытым.
Автор: Оксана Пугачева
http://nsk49.ru
Просмотров: 406 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz