Пятница, 19.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » На домах в Новосибирске появились портреты сожженного тувинца
19:13
На домах в Новосибирске появились портреты сожженного тувинца

«Граффити-акцию» в память об убитом студенте из Тувы провели в Новосибирске члены группы, называющие себя «анархистами Новосибирска». Они нанесли портрет погибшего на несколько стен. Активисты заявили, что следствие и представители власти намеренно отрицают мотив межнациональной розни в истории гибели Салима Сарыги и призвали к «особому контролю» этого дела.

«Мы надеемся, что около десятка граффити, появившихся в различных районах Новосибирска, напомнят полиции и власти о том, что обещания об «особом контроле» и «скором расследовании» нужно подкреплять не только удобными и красивыми словами, но и делом», – говорится в сообщении анархистов. Они указали, что рисунки были нанесены на стены 8 октября.

Как сообщал портал Сибкрай.ru, уроженец Тувы Салим Сарыга умер в новосибирской больнице в конце сентября, куда попал с сотрясением мозга, многочисленными травмами и пострадавшими от ожогов почками и легкими, он пролежал в коме больше месяца. Все эти увечья он получил в ходе уличной драки 23 августа. По оперативным данным новосибирской полиции, на тувинца напали неизвестные не с целью ограбления

«Убийство, взятое на «особый контроль» и получившее широкий резонанс в обществе, не раскрыто до сих пор. Противоречивая информация и изменение характера статей, появившихся в СМИ непосредственно после смерти Салима и в начале октября, намеренное отрицание мотива межнациональной розни и спекуляция на мотиве ограбления – все это заставляет задуматься о настоящих причинах убийства студента», – указали анархисты.
http://sibkray.ru/news/1/784826/
Просмотров: 395 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz