Суббота, 20.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » В Новосибирске открывается первый за Уралом 4DX-кинозал
15:01
В Новосибирске открывается первый за Уралом 4DX-кинозал

Первый в Сибири кинотеатр в формате 4DX открывается в Новосибирске. Кинозал формата 4DX на 104 места начнет работу 1 ноября в кинотеатре «Синема парк». Как рассчитывают владельцы кинотеатра, вложения в новый зал должен окупиться в течение 5-6 лет после начала работы. По предварительной информации, на оборудование нового зала было затрачено $1,2 млн.

Отметим, что аналогичные залы начали открываться в европейской части России в 2012 году. 4DX-залы были открыты в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Казани.

Формат 4DX изобрела южнокорейская компания CJ 4DPlex (входит в CJ Corporation).

Из всех существующих на данный момент форматов 4DX задействует наибольшее количество ощущений человека, максимально вовлекая в действие полнометражного художественного фильма, обостряя эмоции и усиливая чувства. В залах 4DX к аудио- и видеоэффектам добавляются запахи, дожди, туманы и даже ощущение взрывной волны. Помимо проектора для этого в зал устанавливаются специальные кресла.

Портал «Большой город» объясняет, что, например, в 3D-варианте «Гарри Поттера» игрок в квиддич становился слегка объемным благодаря визуальным фокусам. В 4DX сиденье зрителя должно трястись и наклоняться, как если бы он сам летел на метле; специальные вентиляторы будут имитировать бьющий в лицо ветер, а во время лесных сцен зал может наполниться хвойным духом. Еще у 4DX-кресел есть чудо-шнурок, позволяющий имитировать прикосновение — к примеру, если в кадре появляется змея.

Источник иллюстрации: bg.ru

Автор: Sibnovosti.ru     
Просмотров: 369 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz