Пятница, 26.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » В Калининграде закрыто уголовное дело по факту избиения девочки сверстницами
06:18
В Калининграде закрыто уголовное дело по факту избиения девочки сверстницами

Судебные органы калининградской области отменили принятое ранее решение о начале уголовного дела по случаю варварского избиения 14-летней сверстницы-инвалида и соответственно о задержании школьниц.

По заявлению Следственного комитета, Гусевский городской прокурор отменил сделанные ранее постановления следствия.

"Следователи вовсе не поддерживают такое решение и намереваются в будущем его обжаловать во всех возможных инстанциях надзорного ведомства, и если потребуется, то дойдут даже до генерального прокурора",  - заявили в СК РФ. Там разъяснили свою позицию: "настолько жестокие правонарушения по отношению к детям, независимо от положения субъекта, всегда должны быть наказанными".

23 марта 2012г.  в "Гусевский" отдел МВД поступило заявление от родителей пострадавшей девочки Сухоруковой Лены, что сверстницы-подростки нанесли ей серьезные побои. Пока две девочки избивали Лену, их  подельницы все снимали на камеру мобильного телефона. Потом видеозапись разместили в сети Интернет.

Изначально органы МВД отказались возбуждать уголовное дело, так как дети, избивавшие Лену Сухорукову, еще не достигли возраста, начиная с которого наступает УО за избиение. Следователи в Калининградской области просили у областной прокуратуры отменить свое постановление относительно отказа возбудить уголовное дело. Накануне проишествия следственные органы возбудили уголовное дело по другой статье - покушение на жизнь, и тогда уже допустима уголовная ответственность даже для их 14-летнего возраста.

Помимо всего прочего, СУ СК РФ заявило, что в обязательном порядке предоставит "правовую оценку поступкам или бездеятельности должностных лиц госорганов, на которых лежит обязанность поддерживать безопасность  детей, а также защищать их права".

http://novosti-segodnya.com

Просмотров: 347 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz