Суббота, 20.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Тотальная фотофиксация на дорогах
10:46
Тотальная фотофиксация на дорогах
На тех участках автодорог, где стоят камеры фиксации скорости, эксперты констатируют снижение аварийности в два, а то и в три раза. А если принять во внимание, что количество сотрудников ГИБДД не увеличивается, а с ДТП как-то надо бороться, то выход только один – устанавливать больше приборов фотовидеофиксации. О перспективности нового направления профилактики и каким образом к этой деятельности собираются подключить бизнес, расскажет наш корреспондент.

На территории Новосибирска и области в настоящее время установлены 17 стационарных комплексов фотофиксации и действуют порядка 50 передвижных. С начала года эти приборы установили больше 400 тысяч нарушений правил дорожного движения. Результат всех удовлетворил, а потому эту работу решено продолжить. Появятся и новые комплексы. Так, на пересечении улиц Немировича-Данченко и Ватутина в срок до 13-го ноября должны установить прибор, который будет фиксировать проезд на красный сигнал светофора и заезд за стоп-линию.   

На теперь пустующие бывшие стационарные посты установят комплексы, которые смогут фиксировать не только скорость, но и работу осветительных приборов, пристегнут или нет ремень безопасности, нарушение грузовых параметров транспортных средств, а также эта техника сможет посчитать весь автомобильный поток. К тому же, и по базе данных номер «пробьет». Конечно, сотрудник ДПС с таким объемом работы не справится. Так что уже в ближайшее время ни одно транспортное средство не сможет покинуть или прибыть в Новосибирск незамеченным. Ко всему этому можно добавить, что до конца года появятся стационарные приборы, фиксирующие движение по выделенным полосам, и камеры, которые смогут различать нарушения правил остановки авто или его парковки. На приобретение этих комплексов до сих пор тратились бюджетные деньги. Но уже в следующем году, возможно, появление государственно-частного партнерства. На каких условия власти надеются привлечь честного инвестора, пока не ясно.  


Автор: Александр Булдаков
http://nsk49.ru
Просмотров: 354 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz