Четверг, 25.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Судьба постов ДПС
00:24
Судьба постов ДПС

Последний стационарный пост ДПС закрыли в Новосибирской области. Многие автомобилисты, особенно дальнобойщики, считали их неким оплотом безопасности. Теперь на дорогах можно будет встретить только мобильные экипажи полиции. Как это повлияет на аварийность, и можно ли будет игнорировать одиноко стоящего в ночи человека в форме и с полосатым жезлом? Узнавал наш корреспондент.

Всего в Новосибирской области было больше 25 стационарных постов ДПС. При работе в две смены на каждом службу несли 12 инспекторов. Однако, реформа полиции заставила изрядно оптимизировать деятельность правоохранителей, сокративших свой личный состав, и содержание таких постов в итоге стало непомерной роскошью.

В ГИБДД говорят, что в настоящее время ту же безопасную стоянку, что обеспечивали посты ДПС на трассах транзитникам, теперь можно найти в специальных придорожных комплексах. А инспекторы должны заниматься снижением аварийности, сегодня это для них первоочередная задача. Что же касается того, останавливаться или нет по требованию человека, внешне похожего на сотрудника ГИБДД, когда вокруг никого и ночь на дворе, закон однозначно говорит – да. Однако, если есть сомнения, стоит позвонить в полицию и выяснить, должен ли в данном месте стоять наряд дорожно-постовой службы. Что же касается стационарных постов, они теперь вновь перешли в ведение территориальных или федеральных управлений дорог. Они и будут решать, что делать с этими придорожными строениями.
Автор: Александр Булдаков
http://nsk49.ru
Просмотров: 348 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergneara  
0
<a href=http://zmkshop.ru/novosti/vypolnena-sborka-smotrovoy-estakady-dlya-zheleznodorozhnykh-putey-iz-bystrovozvodimykh-metallokonstr/>смотровая вышка на жд путях</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz