Четверг, 18.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Строительство метро в Новосибирске продолжится в следующем году
11:43
Строительство метро в Новосибирске продолжится в следующем году

Дзержинскую линию метро Новосибирска будут достраивать в 2014 году. Об этом заявил Андрей Ксензов - вице-губернатор Новосибирской области на встрече с представителями СМИ.

По его словам, с начала текущего года правительство региона активно разрабатывает два крупных проекта. Первый проект относится к сортировке мусора, а также переработке бытовых отходов, второй – к строительству метро.

«Все-таки мы хотим, и есть поручение губернатора, утвердить государственную программу развития метрополитена. И сейчас рабочая группа совместно с городом работает над этим, чтобы привлечь инвестора и завершить строительство Дзержинской линии», – объяснил Ксензов, отметив, что в настоящее время оба проекта находятся в стадии активных переговоров.

Чиновник выразил надежду, что совместными усилиями все проволочки будут устранены и разработка проектно-сметной документации завершится. Тогда, уже, в 2014 году, будет проведен конкурс на осуществление строительства Дзержинской линии, при сооружении которой, вероятно, будет применена лазерная резка.

По словам вице–губернатора, «это очень принципиальный вопрос. Потому что Восточный жилмассив практически вырос за год, на глазах. Там практически новый маленький город. И транспортное обеспечение этого микрорайона стало значительно сложнее, чем было три года назад. И то строительство ряда улиц магистральных – оно не позволяет, особенно – в часы пик, нормально вывозить оттуда горожан, чтобы они вовремя попадали на работу или по своим нуждам».

Помимо этого, Ксензов сообщил, что в грядущем году начнется разработка проекта четвертого моста. Сейчас ведутся переговоры сразу с несколькими организациями - потенциальными участниками проекта возведения моста.
http://www.globalnsk.ru/news/id/5979
Просмотров: 342 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz