Пятница, 26.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Новый регламент ГИБДД
11:32
Новый регламент ГИБДД
Известная всем автомобилистам процедура, как снятие автомобиля с учета, канет в лету. А если у вас украли с машины госномер или вы его потеряли, совсем не обязательно идти в ГИБДД и отстаивать очереди. С 15-го октября в силу вступает новый регламент, в котором и прописаны эти нововведения.

Новый регламент ГИБДД в первую очередь упрощает схему покупки и продажи автомобиля. Теперь машину можно и не снимать с учета, достаточно заключить договор, расписаться в ПТС и в течение 10 дней уже новому хозяину встать на учет. Причем, последнее можно сделать и сразу, и в любом городе страны, и оказывать эту услугу обещают быстрее, чем было до этого.

Также новые правила предусматривают возможность делать дубликаты госномеров в частных конторах, а не в ГАИ, и не только когда знаки пришли в негодность, но и если у вас их украли или вы сами потеряли номера. Для этого достаточно прийти в любую из трех существующих в нашем городе лицензионных фирм и написать заявление, без всякого предоставления старых номеров. При этом в ГАИ напоминают, что езда с псевдономерами, пластиковыми, бумажными или металлическими, которых сейчас на рынке в избытке, наказывается вплоть до лишения прав.

Несмотря на то, что процедуры снятия автомобиля с учета при его продаже теперь больше не существует, а значит, транспорт уходит новому владельцу уже на номерах, у продавца остается возможность оставить себе свои прежние госномера, уже на следующую машину.

И ещё одно новшество, связанное с новым регламентом: в скором времени Госдума должна внести изменения в административный кодекс, чтобы убрать такое наказание за некоторые нарушения ПДД, как запрет эксплуатации автомобиля путем снятия номеров, но при этом, отмечают в ГАИ, в разы вырастет штраф за данную категорию нарушений.     

http://nsk49.ru


Автор: Андрей Баев


Просмотров: 354 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz