Четверг, 25.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » НОВОСТИ В МИРЕ.
06:25
НОВОСТИ В МИРЕ.


Главы Министерств внутренних дел Франции и Германи намереваются ввести временный контроль на своих границах

Из-за опасения резкого увеличения потока нелегальных иммигрантов, Франция с Германией  требуют установить временный контроль на границах своих государств, если должным образом не будет обеспечена охрана восточных и южных границ Европы. Эту информацию опубликовали в письме своим правительствам министры МВД Германии и Франции Ханс-Петер Фридрих и Клод Геан.

Главы ведомств обоих государств просят от своих властей "дать право вернуть контроль на своих внутренних границах на 30-дневный срок".  При этом, как они полагают, решение данного вопроса о важности принятия этого контрольного режима должно стать исключительным правом как раз национальных властей.

Такое предложение Парижа и Берлина будет обсуждаться на предстоящей встрече министров МВД ЕС в Люксембурге, которая состоится в следующий четверг. При этом, поговаривают, что данное решение смогут принять не раньше лета.

После начала действия  Шенгенского соглашения относительно паспортно-визового контроля сегодня 25 стран Европы осуществляют пограничный контроль только в чрезвычайных случаях. Например, год назад с целью  предотвращения массовых иммиграций североафриканских беженцев, Франция временно активизировала контроль на пограничных пунктах с Италией.

________________________________________________________________________________________________


Сепаратисты "Народное движение за свободу Азавада" провозгласило северной части Мали независимость
Сегодня сепаратистское движение, которое воевало на севере Мали, объявило о "независимости Азавада".  Еще месяц назад почти вся северная часть республики пребывала во власти восставших туарегов из "Народного движения за независимость Азавада"  и боевиков, относящихся к группе радикальных исламистов. Среди исламистких радикалов - экстремисты "Аль-каида" в разных землях исламского Магриба ",что  уже годами занимается дестабилизацией политической обстановки в целом регионе, в том числе, Алжире и Мали.

Повстанцы в Мали, свергнувшие 22 марта 2012 года Амаду Тумани Туре – легитимного президента, уже в четверг призвали жителей северных поселений страны начать борьбу с мятежникам, взявшими в последний месяц под свой контроль ряд городов и целые территории в северной части Мали.

Национальный комитет возрождения демократии, созданный хунтой,  проявил "солидарность с местным населением отдельных областей, куда вторглись бунтовщики".  Один из представителей экстремистов заверил малийских жителей, что" в минимальные сроки будут предприняты меры для полноценного обеспечения безопасности малийцев ".

Военная хунта, водрузившая себя на вершину власти, обеспокоена похищением в четверг в поселении Гао алжирского консула и 6 его коллег. Повстанцы указали, что "необходимо действовать в срочном порядке, чтобы сохранить  территорию, обеспечить стабильность и планомерное развитие отнюдь не только Мали, но и целого района Сахары и Сахеля".

________________________________________________________________________________________________


Китай взывает к мировому сообществу к миру и сдержанности в ситуации с запуском ракеты-носителя в КНДР

Китай настоятельно рекомендует проявлять " сдержанность и спокойствие" в ситуации, которая сложилась вокруг запуска КНДР искусственного спутника "Кванменсон-3"  (Блещущая звезда-3) на борту ракеты-носителя.  Соответствующее заявление сегодня сделал  Хун Лэй - представитель министерства инностранных дел Китая. "Все стороны должны проявлять сдержанность и сохранять невозмутимое спокойствие, при этом всячески избегая поступков, способных усложнить положение",  - указал в заявлении китайский  дипломат.

Запуск Северной Кореей ракеты-носителя "Ынха-3" был заранее запланирован в период с 12 по 16 апреля 2012. Вывод нового спутника на околоземную орбиту должен производится в честь 100-летнего юбилея со дня рождения великого основателя северно-корейского государства  Ким Ир Сена. Это событие будет отмечено как самый важный государственный праздник.

В ответ японские власти заявили, что намереваются срочно задействовать свои три боевых корабля, которые оснащены многоцелевой системой слежения за объектами и наведения на цель под названием "Иджис", а еще 2 противоракетных зенитных комплекса "Патриот" ПАК-3 чтобы при необходимости можно было перехватить северокорейскую ракету с искусственным спутником.

Ранее господствующие в космическом пространстве Россия и США вместе с Южной Кореей,  японским правительством, а также с Ги Муном (генеральным секретарем ООН) уже звали Пхеньян отречься от своих стратегических планов. Напомним, что резолюция Совета Безопасности ООН 1874 категорически воспрещает КНДР всевозможные запуски с применением технологии баллистических ракет, в независимости от того, они (ракеты) военного назначения или для гражданских нужд.

http://novosti-segodnya.com


Просмотров: 457 | Добавил: radio | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz