Понедельник, 29.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Новосибирские ученые расшифровали геномы собак
17:52
Новосибирские ученые расшифровали геномы собак

Авторитетный научный журнал Science опубликовал исследование, проливающее свет на происхождение домашних собак, в котором приняли участие сотрудники двух новосибирских институтов.

Журнал Science вынес тему исследования, доказывающего европейское происхождение современных собак, на обложку последнего номера. Редакция поставила на нее фотографию басенджи — породы собак с одной из самых древних родословных. Авторами исследования значатся 31 автор, в том числе замдиректора Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН Александр Графодатский и старший научный сотрудник Института археологии и этнографии СО РАН Николай Оводов.

Как гласит резюме статьи, точное происхождение и детали того, как проходило одомашнивание собак, оставались неясными. Авторы исследования полностью расшифровали митохондриальные геномы как современных собак и волков, так и ископаемых останков 18 представителей семейства псовых из Нового и Старого Света возраста от 1 тыс. до 36 тыс. лет. Полученные данные свидетельствуют, что древняя, ныне вымершая популяция волков из Центральной Европы является прямым предком домашних собак.

Полная версия статьи находится в платном доступе, новосибирские участники исследования сегодня были недоступны для подробных комментариев.

НГС.НОВОСТИ

Просмотров: 341 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz