Четверг, 25.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Новосибицры смогут насладиться миниатюрами
09:09
Новосибицры смогут насладиться миниатюрами


Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно разглядеть невооруженным глазом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

На выставке работ-невидимок будут представлены как классика жанра «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе» так и оригинальные и очень сложные работы «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова», «Винни-Пух» и другие. Также вниманию зрителей будут представлены самые маленькие в мире Матрешка и Новогодняя ёлка, размещенные на торце волоса.

Опыт проведения выставок и общение со зрителями показывает, что для большинства людей выставка микроминиатюр – это встреча с Чудом. Ни один зритель не ушел равнодушным. Особенно сильное впечатление выставка производит на ребятишек. Маленький человечек, встретившись с красотой и изяществом, которое поразило и изумило его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном Чуде, и, кто знает, какие положительные всходы это даст! Как говорил А.П. Чехов: «Вещь, способная удивить человека его же возможностями, уже этим самим оказывает на него определенное нравственное воздействие».

В коллекции новосибирского мастера Владимира Анискина более 140 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть из них представлена в Санкт-Петербургском Музее микроминиатюры «Русский Левша» Международной Гильдии Мастеров (ул. Итальянская, 35). Первый в России Музей микроминиатюр «Русский Левша» начал свою деятельность в марте 2006 года. Основой для его создания послужила коллекция микроминиатюр новосибирца.

Выставка продлится до 2 февраля 2014 г.

http://novospress.ru

Просмотров: 355 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz