Пятница, 29.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
DISKOTEKA DANCE RADIO NOVOSIBIRSK
Главная
Регистрация
Вход
__________________

СТУДИЯ

Live streaming video by Ustream

RADIO NSK


ВРЕМЯ NSK
<


Форма входа

.
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Бердские врачи вновь просят министра здравоохранения обещанную прибавку к зарплате
19:50
Бердские врачи вновь просят министра здравоохранения обещанную прибавку к зарплате

Бердские педиатры повторно обратились в Минздрав Новосибирской области с просьбой поднять им зарплату, о чем они просили власти еще три месяца назад, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя благотворительного фонда "Здравоохранение — детям" Дарью Макарову. По её словам, невыполненное обещание властей врачи называют «плевком в лицо».

Оргсекретарь профсоюза медиков «Действие» опубликовал в своем блоге открытое письмо педиатров, в котором говорится, что еще в сентябре врачи детской поликлиники №1 Бердска просили министерство привести их зарплаты в соответствие с нагрузкой. Ольга Кравченко, которая тогда являлась министром здравоохранения области, обещала, что зарплату врачей поднимут до 33 тысяч рублей на одну ставку уже с октября 2013 года, уточняет информацию «МедНовости». Теперь они обращаются в новому главе ведомства Леониду Шаплыгину.

«Уважаемый Леонид Васильевич! Мы понимаем, что вы человек новый на посту министра, что тяжелая ситуация возникла до вашего прихода. Но люди устали ждать выполнения обещаний, трудовой коллектив в условиях нового роста заболеваемости и трудовых перегрузок вновь находится на грани социального взрыва», – говорится в открытом письме бердских педиатров.

Напомним, что бердские врачи-педиатры громко заявили о своей проблеме в сентябре. Тогда они отметили, что из-за нехватки рабочей силы каждому врачу приходится перерабатывать, принимать вместо 15-ти детей 50 и более. Зарплата их, при этом, ниже среднего уровня, бонусов за переработки практически нет, уточняет портал «Сибкрай».

По словам Дарьи Макаровой, врачи готовы выти на пикеты. Однако пока они согласны вести переговоры с руководством области.

Автор: Sibnovosti.ru     
Просмотров: 600 | Добавил: radio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
____________

Меню сайта

__________________
//myphonebox.ucoz.ru/skript/elo4ka.gif

Слушать радио онлайн

__________________

ПОГОДА В NSK

__________________

Друзья сайта
Слушайте радио
через интернет

Поиск


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz